Пн. - Пт.:10.00 - 20.00
Сб.:10.00 - 18.00. Вс.: выходной

Единый справочный телефон
8(495) 950-56-70

Бесплатный телефон для регионов
8(800) 100-15-33

Главная  >  Инфоцентр поддержки клиентов > Питание на борту

Питание на борту

Что такое система питания «Все включено» в круизе?

Практически все круизные компании предлагают на борту питание по системе «Все включено». Разница в том, что в круизных компаниях класса Стандарт и Премиум алкогольные и безалкогольные напитки не включены в стоимость, а круизные компании класса Люкс включают все напитки в стоимость круиза.

В зависимости от круизной компании на борту лайнеров предлагается 24 часовое питание, например как у Royal Caribbean Int, Norwegian Cruise Line, Celebrity Cruises. Или с 6 утра до 24 часов с ночным перерывом, например Costa Cruises, MSC Cruises. Однако все компании предлагают услугу доставки еды в каюту 24 часа, взимая символическую плату за доставку в ночное время суток.

Как правило, система питания на лайнерах круизных компаний класса СТАНДАРТ - "Все включено, исключая напитки"
Завтрак: в каюте, в буфете (шведский стол)
Обед: в буфете (шведский стол) или в ресторане (по меню, но без определенной рассадки)
В зависимости от круизной компании ужин может проходить двумя типами: традиционное питание по сменам или свободное время ужина. Некоторые круизные компании сочетают два типа питания в зависимости от предпочтений пассажира.
Ужин по традиционной системе питания по сменам:
в ресторане за персональным столиком и постоянным официантом, который обслуживает Вас в течение всего круиза.
1я смена - с 19:00 до 20:30
2я смена - с 21:00 до 22:30
Ужин по свободной системе питания:
в ресторане без персонального столика в любое удобное для пассажира время с 19:00 до 23:00
Специальные буфеты: открыты на протяжении всего дня.

Что такое первая/вторая смена питания или питание без установленного времени?

Данное разграничение касается только ужинов, так как завтрак и обед всегда проходит в установленный промежуток времени без закрепленного столика.

Круизные компании придерживаются правил посадки за ужином.

Costa Cruises, MSC Cruises, Carnival Cruises- только посменная система ужинов .

При регистрации на лайнер Вы определяете смену питания по которой вы будете ужинать. За Вами закрепляется определенный стол и официант. Первая смена – это наиболее раннее время для ужина, как правило, с 18:00 – 18:30 часов. Это время обычно выбирают семьи с детьми или пожилые люди. Вторая смена питания – более позднее время для ужина, приблизительно с 20:00 – 20:30 часов.

SilverSea, Oceania Cruises, Crystal Cruises, Seabourn, Norwegian Cruise Line – свободное время посадки.

Вы можете в любое время прийти на ужин. Вам предложат любой свободный столик.

Круизные компании Royal Caribbean Int., Celebrity Cruises, Holland America Line предлагают тип питания за ужином 2х типов. Или посменная система питания или свободная посадка. По желанию туриста. Определяется при регистрации на лайнер.


Как правильно одеться к ужину?

Как правило, на большинстве круизных лайнеров существует один или два официальных ужина,  на которые  мужчинам рекомендуется приходить в костюмах или смокингах, а женщинам в вечерних платьях. В остальные дни одежда повседневная, для мужчин брюки и рубашки, для женщин юбки, брюки или платья.

На завтрак и обед одежда также повседневная.

Если у Вас нет желания идти на Праздничный ужин, то  Вы всегда можете поужинать в неформальной обстановке в альтернативных ресторанах.


Насколько разнообразно питание на лайнерах?

На всех лайнерах Вы найдете разнообразный выбор блюд (закуски, салаты, супы, овощи, а также десерты) в любое время! И там практически нет ограничений на то, что и сколько вы можете заказать.

Но то, что круизный лайнер предлагает много вкусной еды не значит, что вы вернетесь домой, потеряв форму. Вы можете выбрать низкокалорийное меню, которое так же заманчиво, как и обычное меню. Вы также можете заниматься спортом, аэробикой, позаниматься в тренажерном зале, плавать в бассейне, играть в теннис и многое другое. Сжигать калории еще никогда не было так весело! Но самая лучшая вещь – это то, что Вы никогда не увидите в меню цен!


Могу ли я получить специальное питание?

Специальное питание (напр., диабетическое) предоставляется по запросу.


Что делать если мне не нравятся люди, сидящие со мной за одним столом?

Такое редко случается, однако если возникла такая проблема, поговорите с метрдотелем. Он сделает все возможное для того, чтобы предложить вам другой столик.


Оставить заявку
Способы оплаты
Часто задаваемые вопросы
Поддержка
Добро пожаловаться Техническая поддержка