• Для туристов
  • Агентствам
  • Инфоцентр
Единый справочный телефон
+7 (495) 109-39-89
Напишите нам в чате
sk-logo
sk-logo
Главная
>
Для туристов
>
Рекомендации по соблюдению мер безопасности здоровья и личной гигиены во время путешествия
Рекомендации по соблюдению мер безопасности здоровья и личной гигиены во время путешествия

Компания «Круизы&Путешествия» предупреждает туристов о соблюдении мер предосторожности и личной гигиены в целях недопущения инфицирования и о соблюдении и принятии всех необходимых мер, направленных на обеспечение личной безопасности всех участников тура в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране\странах Вашего пребывания по маршруту тура, оформленного по линии компании «Круизы&Путешествия».

Компания «Круизы&Путешествия» предупреждает туристов о том, что во время путешествия необходимо соблюдать все меры личной безопасности и личной гигиены всех участников тура.

Обращаем внимание всех туристов, что перед началом путешествия все участники туров, приобретенных у компании «Круизы&Путешествия», обязаны ознакомится с самой актуальной информацией по эпидемиологической обстановке в стране\странах пребывания по маршруту своего тура, который указан в их проездных документах, на сайте ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) в разделе «Международные поездки и здоровье» https://who.int/ru, а также на сайтах Ростуризма https://rosturizm.ru и Роспотребнадзора РФ https://rospotrebnadzor.ru или, если участники туров не являются гражданами РФ, на сайтах уполномоченных государственных органов страны, чьими гражданами участники туров являются, чтобы предпринимать все необходимые меры безопасности во время путешествия.

Компания «Круизы&Путешествия» предупреждает о необходимости туристам сделать прививки перед посещением страны пребывания по маршруту, если данная страна/страны входят в список, представленный в таблице, указанной на сайте Центрального НИИ эпидемиологии РФ https://www.nkkdc.ru

В списке обязательных прививок для международных путешественников указана вакцинация против желтой лихорадки при посещении стран, где эта инфекция распространена.

Саудовская Аравия требует от лиц, совершающих хадж, прививку против менингококковой инфекции (типов А, С, Y, W-135).

При выезде в страны, неблагополучные по желтой лихорадке, необходимо пройти вакцинацию против этой инфекции в специализированном учреждении и получить международное свидетельство о вакцинации.

Выезжая в страны, неблагополучные по малярии, туристам необходимо получить рекомендации у своего врача о профилактических лекарственных препаратах и способах их применения.

В связи с регистрацией в зарубежных странах таких инфекционных болезней как брюшной тиф, столбняк, вирусные гепатиты, менингококковая инфекция, рекомендуется сделать профилактические прививки против указанных инфекций.

При появлении любых признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, расстройство стула, сыпь, боль (в животе, горле и т.д.) туристам необходимо обратиться за медицинской помощью.

При любом заболевании в течение 3-х лет после возвращения, при обращении за медицинской помощью скажите врачу о том, что вы были в тропиках.

Компания «Круизы&Путешествия» предупреждает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются или стали редкими в Российской Федерации. Теплый влажный климат способствует длительному выживанию микроорганизмов в окружающей среде, активному выплоду насекомых и гельминтов. В странах с жарким климатом имеется множество ядовитых растений и животных, способных нанести существенный и непоправимый вред здоровью человека.

Чаще всего инфекционные и паразитарные заболевания во всех странах, в том числе и в РФ, передаются через воду, загрязненные и недостаточно обработанные продукты питания, кровососущих насекомых (комаров, блох, слепней, москитов, мошек, клещей и других), при контакте с больным человеком или загрязненным объектом окружающей среды, половым путем.

Такие инфекции часто сопровождаются поражением кишечника, кожи, глаз, различных систем и органов человека, нередко протекают в тяжелой форме и трудно поддаются лечению.

Компания «Круизы&Путешествия» предупреждает, что в ходе отдыха в любой стране, и особенно в случае эпидемии гриппа или другого инфекционного вируса в странах, через которые проходит маршрут вашего тура, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности, чтобы не допустить заражения и последующего развития заболевания и руководствоваться следующими правилами:

При питании и водопользовании:

  • употреблять для еды только ту пищу, в качестве которой вы уверены;
  • употреблять для питья только гарантированно безопасную воду и напитки (питьевая вода и напитки в фабричной упаковке, кипяченая вода); нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды;
  • мясо, рыба, морепродукты должны обязательно подвергаться термической обработке;
  • желательно не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями;
  • в случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах;
  • помнить, что мясные и рыбные продукты (например, открытые консервы, изделия с нарушенной герметичностью упаковки и др.) не подлежат хранению вне холодильника;
  • овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком.

Соблюдение правил личной и общественной гигиены:

  • перед едой следует всегда тщательно мыть руки с мылом, пользоваться специальными антисептическими средствами;
  • при купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в полость рта;
  • не купаться в стоячих и медленно текущих водоемах, не использовать воду из таких водоемов для различных бытовых нужд;
  • не контактировать с животными (дикими и домашними); помнить о том, что животное, пришедшее к человеку наверняка больное;
  • в случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах;
  • помнить, что мясные и рыбные продукты (например, открытые консервы, изделия с нарушенной герметичностью упаковки и др.) не подлежат хранению вне холодильника;
  • овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком.
print Распечатать

Оставить заявку

Хотите, перезвоним вам за 26 секунд?

00:25,99

Свободных операторов на линии: 2